ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Планета жизни - Земля

Планета жизни - Земля


Планета жизни - ЗемляЭкологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе детской библиотеки. Так, для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» в ЦДБ им. В. Дубинина прошел час экологической грамотности «Планета жизни - Земля», посвященный малоизвестному, но очень важному празднику — Международному дню Земли. Празднику чистой Воды, Земли и Воздуха.

В начале мероприятия библиотекарь Тимофеева Е. Я., рассказала присутствующим школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды.

Планета жизни - ЗемляБиблиотекарь также напомнила ребятам о важных проблемах родной природы, о бережном отношении к ней. Дети ещё и стихи о природе читали, делились своими впечатлениями о красоте запомнившихся уголков природы, о бережном отношении ко всему, что нас окружает.

Планета жизни - ЗемляДалее дети приняли участие в конкурсе «Найди цветок»:они  разделились на группы и должны были найти все цветы со своей поляны, которые были разложены в укромных местах читального зала. Все участники конкурса справились с заданием, а еще познакомились с названиями цветов.

В заключение школьники нарисовали портрет нашей планеты и сделали вывод, что к природе нужно относиться бережно, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек — это маленькая её часть.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.