ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игра-викторина «Наши пернатые друзья»

Игра-викторина «Наши пернатые друзья»


Игра-викторина «Наши пернатые друзья»Апрель – «птичий» месяц, время массового прилёта птиц на гнездование. Ежегодно 1-го апреля во многих странах мира отмечают Международный день птиц, и сейчас этот праздник проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

В ЦДБ им. В. Дубинина для первоклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» была проведена игра-викторина «Наши пернатые друзья», приуроченная к Международному дню птиц.

Для рассказа о птицах использовалась видео-презентация, подготовленная по произведениям Н. И. Сладкова, много времени посвятившего изучению природы. Ребята не только узнавали интересные факты и забавные эпизоды из жизни пернатых, но и смогли услышать их голоса.Игра-викторина «Наши пернатые друзья»

Юные читатели отгадывали загадки о птицах, остающихся с нами зимовать, приняли участие в игре «Узнай птицу», разгадывали кроссворд «Зимующие птицы».

Игра-викторина «Наши пернатые друзья»А ещё ребята узнали, как весной вести себя на природе и в городских парках, чтобы не спугнуть птиц с гнёзд, чтобы в городе и в лесу всегда жили наши пернатые друзья, такие маленькие, но такие большие защитники от насекомых-вредителей и от мелких грызунов, разносчиков различных инфекционных болезней.

В заключение мероприятия школьники смастерили, на память об этом дне, бумажного голубя в технике оригами.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.