ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Киберспортивный турнир в библиотеке!

Киберспортивный турнир в библиотеке!


Киберспортивный турнир в библиотеке!В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина проведен киберспортивный турнир по лучшему файтингу всех времен – игре «MortalKombat»! В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, а так же студенты средних специализированных учебных заведений города.

Спонсорами соревнования выступили: сувенирный магазин «Подарочек» и магазин игровой тематики «GoodGameStore».

Киберспортивный турнир в библиотеке!Участники кибертурнира прослушали лекторий о том, как создавалась игра «MortalKombat», совершившая прорыв в игровой индустрии, узнали об интересных фактах съемочных будней экранизации вселенной «МК», а так же с большим интересом прослушали обзор литературных адаптаций известного файтинга–  романа «Смертельнаябитва» ДжеффаРовина и одноименной серии книг 90-х от издательства «Минск». В отделе досуговой деятельности библиотеки для ребят была организована книжная выставка «Битва за вселенную», на которой были представлены некоторые фэнтези-издания по игровой франшизе «МК».

Киберспортивный турнир в библиотеке!Киберспортивный турнир проводился по олимпийской системе. Каждому из 16-ти его участников был присвоен регистрационный номер. Путем жеребьевки определялись пары соревнующихся.Игрок, который завоевывал три победы из пяти сражений, переходил в следующий раунд.

Киберспортивный турнир в библиотеке!Особенность турнира состояла в том, что из раунда в раунд ребята должны были постоянно менять своих пиксельных бойцов и соревноваться на различных игровых платформах – приставках «Sega»,«Dendy» и «SuperNintendo», практически нивелируя возможность приспособления к определенному стилю игры.

Киберспортивный турнир в библиотеке!Всем участникам турнира были вручены памятные сувениры, а его победителю – сертификат в размере 1000 рублей от магазина «GoodGameStore».

Киберспортивное соревнование, организованное для молодежи города, ребятам очень понравилось и они выразили надежду, что подобного рода мероприятия, затрагивающие современную игровую индустрию, будут проводиться чаще.

Киберспортивный турнир в библиотеке!
Киберспортивный турнир в библиотеке!Киберспортивный турнир в библиотеке!

Киберспортивный турнир в библиотеке!

 

 


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.