ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Библиосумерки "Космос становится ближе"

Библиосумерки "Космос становится ближе"


 Библиосумерки "Космос становится ближе"Очередной раз ЦДБ им. В. Дубинина участвовала в проведении Всероссийской акции "Библионочь–2021", которая была приурочена Году науки и технологий и 60-летию первого полета человека в космос.

Библиотекари ЦДБ проделали большую подготовительную работу к этому событию: разработали программные мероприятия, оформили книжно-иллюстративные выставки, сделали афишу, фотозоны для селфи, украсили фойе библиотеки, подготовили мастер - класс, слайдовые презентации и др.

 Библиосумерки "Космос становится ближе"Библиосумерки–2021 проходили под девизом "Книга - путь к звездам". Присутствующие смогли отправиться в космическое путешествие - интеллект-экспресс "От Земли  и до Луны - все ребята знать должны". Космические туристы ознакомились с планетами Солнечной системы, посетив каждую из них, а на Луне они смогли походить, исследовав ее поверхность.

Перед полетом ребята поучаствовали в мини-викторине "Космическая разминка".

По возвращении на Землю их ждал завтрак космонавта и рассказ библиотекаря "Чем питаются космонавты на орбите".

 Библиосумерки "Космос становится ближе"Посетив творческую мастерскую, ребята делали шлемы космонавтов и маски пришельцев. Игровая программа состояла из конкурсов: "Метеориты", "Собери космический корабль", "В  минуты отдыха", испытание на способность находиться в невесомости и др.

 Библиосумерки "Космос становится ближе"Посетив библиопланетарий, гости прослушали много новой информации о созвездиях, а затем могли рассмотреть некоторые из них с помощью нехитрого устройства, которое можно самим сделать и у себя дома.

 Библиосумерки "Космос становится ближе"Каждый гость получил письменное пожелание от звезд. На мероприятии звучали песни о космосе в исполнении детских музыкальных коллективов.

Для старшей возрастной группы демонстрировался документальный фильм «Гагарин» режиссера А. Китайцева.

Атмосфера, царившая в зале, всех зарядила космическим настроением и теплом по-домашнему уютной библиотеки.

 Библиосумерки "Космос становится ближе"


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.