ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Меч самурая»

Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Меч самурая»


Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Меч самурая»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялся первый в 2021 году вечер любителей аниме и манги «АниМа». В этот раз встреча была посвящена рыцарям феодальной Японии – самураям.

Образы этих бесстрашных, искусных воинов средневековой Японии по сей день вызывают большой интерес не только со стороны востоковедов.

Начиная с середины ХХ века, восточная культура все активнее проникает в западный мир. Это проникновение позволило перенести образ самураяна страницы множества художественных произведений, изданий корейских и японских комиксов, японские рыцари стали героями кинофильмов, мультфильмов и компьютерных игр.

Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Меч самурая»В рамках мероприятия ребята узнали о том, как и когдавозникло это военно-феодальное сословие, а так же подробно изучили образ самурая, этику и традиции средневековых воинов Японии.

Для участников вечера любителей аниме и манги был произведен литературный обзор «Повести о настоящих самураях», а так же организован показ трейлеров по самым известным фильмам и мультфильмам осредневековых воинах Японии.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в веселой викторине «Это что за аниме?», а так же исполнили ряд популярныхинтро-композиций известных аниме-сериалов.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.