ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Библио-шоу «Лего-го»

Библио-шоу «Лего-го»


Библио-шоу «Лего-го»Библио-шоу «Лего-го»LEGO – любимый конструктор детей многих поколений, интересная и полезная игрушка. Лего развивает структурно-логическое мышление ребенка, его творческие способности, воображение, укрепляет самодисциплину и самоорганизацию малыша.

В конце ХХ века этот конструктор на территории нашей страны обрел особую популярность, впервые появившись на полках отечественных магазинов игрушек. Яркая реклама, универсальность и исключительное качество наборов LEGO – вот формула успеха цветных кубиков из Дании. В девяностых об этом конструкторе мечтал каждый ребенок! Успех лего-мании в тот период так же развивало и популярнейшее телешоу «Лего-го».

Библио-шоу «Лего-го»Библио-шоу «Лего-го»Юным читателям Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина было предложено стать участником этой удивительной телепередачи в рамках подготовленного одноименного библио-шоу.

Перед началом соревнования юных лего-инженеров ребята прослушали историю одного конструктора «LEGO: все гениальное – просто!», а так же обзор серии книг «Lego Bionicle» Грега Фаршти и «Незнайки в лего-парке» Ивана Ершова.

Библио-шоу «Лего-го»Библио-шоу «Лего-го»Приступив к игре, малыши разделились на две команды. Соревнование было построено из шести последовательных туров. Ребята собирали лего-человечков, выстраивали высокие башни, ловко управлялись с лего-пылесосом, составляли лего-кроссворды и многое другое. А победителем игры стала дружба!

В завершение мероприятия малыши с большим удовольствием пели «Песню-приставучку» из известного полнометражного фильма компании «Warner brothers» «ЛЕГО фильм 2».

Библио-шоу «Лего-го»Проведенная развлекательно-игровая программа подарила юным читателям библиотеки множество позитивных эмоций. С лиц детей не сходили искренние улыбки, а это, значит, что библио-шоу «Лего-го» удалось на славу!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.