ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Книжная витрина «Без зубрёжки и репетиторов»

Книжная витрина «Без зубрёжки и репетиторов»


Книжная витрина «Без зубрёжки и репетиторов»Весна в самом разгаре. А ни для кого не секрет, что конец весны и начало лета, пожалуй, самое приятное время года. Но вышло так, что в этот период начинается пора экзаменов. Сейчас экзамены проводятся в разных формах: тестирование, в устной форме, ОГЭ, ЕГЭ – в каждой из форм есть что-то особенное, но объединяет их одно: результат зависит только от сдающего экзамен ученика. Чтобы получить этот результат, нужно хорошенько подготовиться. Но как же сделать процесс подготовки более простым и полезным? Именно на эту непростую тему состоялась встреча библиотекаря ЦДБ им. В. Дубинина Чадиной А. И. с десятиклассниками МБОУ г. Керчи РК «Школа № 15 им. Героя Советского Союза Е. М. Рудневой».

Вниманию учащихся была представлена книжная витрина «Без зубрёжки и репетиторов». В ходе мероприятия старшеклассники узнали, какие полезные учебники и справочники помогут в подготовке к экзаменам. Библиотекарь поведала ребятам о простых, но действенных способах запоминания материала. Также ребята сыграли в игру «Встряхнись», которая обучает снятию напряжения и волнения перед предстоящими в будущем экзаменами.Книжная витрина «Без зубрёжки и репетиторов»

Книжные носители информации, конечно, будут всегда иметь особую ценность для учащихся, но прогресс не стоит на месте, в наше время существуют и другие ресурсы для подготовки к экзаменам. Это различные интернет-ресурсы и образовательные сайты для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Старшеклассники узнали о таком полезном сайте, как ВебЛандия, на котором собрано огромное количество информации, полезной для всех учащихся: от начальной школы до старших классов; для абитуриентов и студентов колледжей, училищ, техникумов и ВУЗов, и даже для учителей.

Тема вызвала бурный интерес у учащихся, они активно задавали вопросы и сами отвечали на вопросы библиотекаря. Ребята твёрдо усвоили важное правило, что успех на экзаменах придёт  к тем, кто много работает и активно готовится. Всё получится у тех, кто верит в свои силы и целеустремленно идёт к успеху!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.