ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » День игр в библиотеке «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса»

День игр в библиотеке «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса»


День игр в библиотеке «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина проведен День игр «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса», посвященный Международному дню защиты детей.

В рамках большой игротеки юные читатели библиотеки и их родители узнали о том, какие игрушки были наиболее популярны во второй половине ХХ века, просмотрели слайд-презентацию «Хит-парад настолок», которая познакомила участников мероприятия с лучшими семейными настольными играми со всего мира. В отделе досуговой деятельности для ребят была произведена презентация ретро-уголка «Назад в 90-е», на полочках которого собраны уникальные экспонаты мира детства девчонок и мальчишек конца ХХ века: комиксы, приставки «Dendy» и «Sega», тамагочи, радужка «Слинки», игрушки «KinderSurprise» и многое другое.

День игр в библиотеке «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса»В читальном зале ЦДБ им. В. Дубинина малыши с азартом играли в настольные игры «Черепашьи бега», «Каркассон», «Доббль», «Барабашка» и «Дженга». В кинозале библиотеки была организована игровая площадка «XBOX 360», посетив которую каждый желающий мог погрузиться в виртуальный мир игродноименной консоли.

Во второй половине дня длячитателей библиотеки старшего школьного возраста и молодежи при поддержке клуба любителей варгейм-игр «Malifaux» состоялась презентация настольной пошаговой игры по вселенной «Warhammer 40000» «BloodBowl».

Председатель клуба Денис Розолинский День игр в библиотеке «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса»рассказалребятам об истории возникновения и развития регби-турнира в сеттингеWarhammerFantasy, а так же познакомил участников презентации с основами игрового процесса настольной «BloodBowl».

Читатели библиотеки с большим интересом рассматривали фигурки персонажей регби-турнира, увлеченно пролистывали правила презентованной игры, а после и сами приняли участие в игровом процессе. Мероприятие также транслировалось в режиме онлайн в группе ЦДБ им. В. Дубинина «Вконтакте» «Игротека в библиотеке Керчь».

День игр в библиотеке «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса»Настольный «BloodBowl» оказался не простой, но очень захватывающей игрой, партии которой подарили ребятам, по-настоящему, уникальный игровой опыт.

В читальном зале библиотеки ребят, увлеченных миром фэнтези, порадовала книжная выставка литературных новинок «Страна Фантазия».

День игр в библиотеке «Гейм-кроссинг: от интеллектуальных игр до скакалки и тетриса»В завершение Дня игр в ЦДБ им. В. Дубинина члены клуба любителей настольных игр «Игротека в библиотеке» играли в психологические ролевые игры «Мафия» и «Бункер».

Проведенный День игр в ЦДБ им. В. Дубинина позволил погрузиться читателям всех возрастовв волшебный мир детства, беззаботных игр и веселья. Гейм-кроссинг в библиотеке выдался, поистине, насыщенным и ярким!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.