ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературный квест «В Пушкинском царстве в мудром государстве»

Литературный квест «В Пушкинском царстве в мудром государстве»


Литературный квест «В Пушкинском царстве в мудром государстве»В ЦДБ им. В. Дубинина прошел литературный квест «В Пушкинском царстве в мудром государстве» для детей из летнего оздоровительного лагеря при МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9».

Перед началом квеста библиотекарь Е.Я. Тимофеева рассказа об интересных фактах из жизни А. С. Пушкина. Ребята узнали, что личная библиотека поэта насчитывала 3500 экземпляров книг, что он был полиглотом и знал больше шести языков, а последняя дуэль А. С. Пушкина была для него 29-ой.

Далее ребятам предстояло отправиться в увлекательное путешествие по волшебному миру «пушкинских» сказок. Школьники разделились на команды, получили маршрутные листы и начались приключения. Игра проходила по разным зонам библиотеки, где ребята выполняли различные задания. Участники квеста отвечали на блиц-опрос, отгадывали сказки по предметам, разгадывали кроссворд, «ковали» цепь, попадали в цель и многое другое.

Литературный квест «В Пушкинском царстве в мудром государстве»Пройдя всю игру, на финише дети собрали фразу А. С. Пушкина из найденных слов: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная».

В этой игре были победители и побежденные, но не было проигравших, потому что все получили положительные эмоции, новые знания и соприкоснулись с литературным гением поэта.

Литературный квест «В Пушкинском царстве в мудром государстве»Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.