ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Хозяин волшебной страны

Хозяин волшебной страны


Хозяин волшебной страныВ ЦДБ им. В. Дубинина прошло литературное знакомство «Хозяин волшебной страны», для детей из летнего оздоровительного лагеря при МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9».

14 июня 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения А.М. Волкова – писателя, переводчика, ученого и педагога. По образованию Александр Мелентьевич – математик, но славу он получил после написания книги «Волшебник Изумрудного города».Хозяин волшебной страны

В этот день дети познакомились с биографией писателя, с его литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной дороге, вымощенной жёлтым кирпичом.

Ребята с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд и доказали, что умеют вдумчиво читать, давать характеристики литературным героям, правильно оценивать их поступки.

Хозяин волшебной страныХором спели песенку сказочных друзей «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной…». Мероприятие было очень интересным и познавательным. Время пролетело незаметно. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. В заключение программы ребятам было предложено ответить на вопрос: «Чему учат нас сказки А. М. Волкова?» Не задумываясь, все участники ответили: «Стойкости, находчивости, доброте, верности, фантазии».


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.