ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»

Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»


Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»Юные читатели Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина приняли участие в лингвистической мозаике «Звездный час: пиши – не спеши».Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»

Разделившись на три команды, ребята в игровой форме проверяли свои знания орфографии и пунктуации в русском языке, вспоминали золотые правила правописания, придумывали рифмы и составляли слова из предложенных букв.

Юные читатели библиотеки продемонстрировали высокий уровень знания русского языка, успешно справившись с Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»заданиями различной сложности. Разрыв между соревнующимися командами по набранным Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»в испытаниях баллам оказался минимальным, а это значит, что ребята уделяли изучению родного языка достаточное внимание и, разумеется, много читали.

В завершение мероприятия его участников познакомили с изданиями, которые помогут ребятам закрепить и углубить их знания по русскому языку: сборниками правил и упражнений «Русский язык» Д. Э. Розенталя и Т. В. Шкляровой, Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»научно-познавательным изданием «По закону буквы» Л. Успенского и другими.

Лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»Проведенная лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши» продемонстрировала то, насколько богат и интересен русский язык, а писать грамотно – значит проявлять уважение не только к «великому и могучему», но и к самому себе.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.