ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час умного досуга «Волшебные миры в книгах и фильмах»

Час умного досуга «Волшебные миры в книгах и фильмах»


Час умного досуга «Волшебные миры в книгах и фильмах»22 июня в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для юных читателей библиотеки проведен час умного досуга «Волшебные миры в книгах и фильмах».

В рамках мероприятия его участники познакомились с историей возникновения и развития детского отечественного кинематографа. Ребята прослушали краткую биографию известного кинорежиссера Александра Роу, первого киносказочника нашей страны.

Девчонки и мальчишки узнали о том, как были экранизированы любимые всеми сказки «Морозко», «Варвара-краса длинна коса», «Золотые рога» и другие.

Час умного досуга «Волшебные миры в книгах и фильмах»Просматривая кадры любимых детских кинофильмов, ребята вспоминали авторов и названия художественных произведений, сюжеты которых легли в основу популярных советских кинолент для малышей и подростков.

В завершение часа умного досуга участники мероприятия просмотрели видеоролик «Мы любим детское кино», созданный сотрудниками ЦДБ им. В. Дубинина. В этом ролике была представлена подборка лучших современных зарубежных кинофильмов для Час умного досуга «Волшебные миры в книгах и фильмах»детей, снятых по мотивам одноименных литературных бестселлеров.

Мероприятие вызвало интерес у  юных читателей библиотеки не только к интересным и увлекательным фильмам для детей, но и к художественным произведениям, по которым они были сняты. Ребята поняли, что в книгах сюжеты любимых киноисторий раскрываются шире, а иногда и вовсе совершенно по-разному, что является отличным поводом обратиться к литературному первоисточнику.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.