ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Праздник «Белые ангелы»

Праздник «Белые ангелы»


Праздник «Белые ангелы»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошел праздник «Белые ангелы», посвященный Дню медицинского работника.

Праздник «Белые ангелы»Этот профессиональный праздник традиционно отмечается в третье воскресенье июня.День медицинского работника - праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего медперсонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков отмечают его на рабочем месте, оказывая медицинскую помощь пациентам.

Праздник «Белые ангелы»На праздник в детскую библиотеку были приглашены люди этой героической профессии, это Ялышева Людмила Дмитриевна, фельдшер скорой помощи с 53-летним стажем работы, Лебедева Ольга Павловна, старший врач скорой помощи с 45-летним стажем работы, а также медсестры Нилетина Валентина Петровна и Мамуль Марина Александровна.

Праздник «Белые ангелы»Ребята из летнего оздоровительного лагеря подготовили для гостей трогательные стихотворения и театрализованную сценку «На приеме у врача». Затем врач-терапевт на пенсии, волонтер ЦДБ им.В.Дубинина Китченко Валентина Андреевна провела для присутствующих шуточную викторину «Узнай специалиста». А песни «Ангелы в белых халатах» и «Крымчаночка», в исполнении Влады Китченко, дополнили праздник и создали душевную атмосферу.Праздник «Белые ангелы»

На мероприятии присутствовали:депутат Керченского городского совета Миронов Дмитрий Иосифович и координатор Керченского городского местного отделения ЛДПР Мегра Валериан Петрович,которые поздравили медицинских работников, поблагодарили за самоотверженный труд, вручили цветы и памятные подарки, наградили всех ребят за активное участие в празднике.

Праздник «Белые ангелы»

 


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.