ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интерактивная игра-путешествие «Контрольный клик»

Интерактивная игра-путешествие «Контрольный клик»


Интерактивная игра-путешествие «Контрольный клик»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина проведена интерактивная игра-путешествие «Контрольный клик».

Интерактивная игра-путешествие «Контрольный клик»В рамках мероприятия ребятам было предложено ознакомиться с лучшими сайтами Рунета для детей по версии интернет-портала «ВебЛандия» и осуществить их экспертную оценку, выбрав тройку самых интересных и полезных интернет-ресурсов.

Юные читатели библиотеки, просматривая предложенные сайты, выставляли им баллы от 1 до 5 по следующим критериям: «Оформление», «Информативность», «Разнообразие контента» и «Актуальность».

Интерактивная игра-путешествие «Контрольный клик»По итогам проведенной игры-путешествия лучшими сайтами для детей были выбраны: smeshariki.ru, klepa.ru и murzilka.org.

В завершение мероприятия ребята познакомились с ресурсами Национальной электронной библиотеки, Национальной электронной библиотеки для детей, а так же просмотрели видеоролик ЦДБ им. В. Дубинина «Книга на расстоянии клика».


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.