ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Открытия, изменившие мир

Открытия, изменившие мир


Открытия, изменившие мирДля ребят МБОУ г. Керчи РК «Школа № 1 с углубленных изучением английского языка» прошел час вопросов и ответов «Открытия, изменившие мир», в рамках Года науки и технологий.

С помощью электронной презентации библиотекарь Тимофеева Е. Я. рассказала учащимся о главных открытиях человечества, благодаря которым мы живем в комфортном и уютном мире.Открытия, изменившие мир

Ребята узнали, что многие изобретения помогают нам быстрее и легче выполнять работу, служат нашей безопасности, позволяют делать то, чего мы раньше не умели. История создания парового двигателя, телеграфной связи, электрической лампочки и многих других привычных вещей заинтересовала и увлекла детей. Они с любопытством рассматривали изображения первых автомобилей, телефона, холодильника, марсохода и были очень удивлены, что самыми важными изобретениями человечества считаются не компьютер и Интернет, а колесо, гвоздь, пенициллин и плуг.

Открытия, изменившие мирУчастники встречи активно отвечали на вопросы познавательной викторины «Хочу все знать» и с азартом искали изображения новейших технических устройства среди старинных вещей, а также пробовали себя в роли телеграфистов, пользуясь азбукой Морзе.Открытия, изменившие мир

Обсуждая услышанное, ребята пришли к выводу, что жизнь – это бесконечная череда открытий. И возможно кто-нибудь из них станет выдающимся изобретателем и откроет что-то такое, без чего человечеству было бы сложнее существовать.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.