ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час познаний и открытий «Арктика. На краю Земли»

Час познаний и открытий «Арктика. На краю Земли»


Час познаний и открытий «Арктика. На краю Земли»Наша планета Земля уникальна и многогранна. Огромное множество неизведанных и удивительно интересных уголков нашей планеты притягивают к себе словно магнитом. Один из таких удивительных уголков планеты, царство льда и снегов – Арктика. С древних времён путешественники и первооткрыватели стремились покорить Арктику. И по сей день, она притягивает к себе учёных и исследователей и интерес к этому таинственному уголку планеты лишь возрастает.Час познаний и открытий «Арктика. На краю Земли»

Для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 15 им. Героя Советского Союза Е. М. Рудневой» библиотекарем ЦДБ Чадиной А. И. был проведён час познаний и открытий «Арктика. На краю Земли». В ходе мероприятия ребята узнали об этом крае удивительной природы, крайнем Севере России. Учащиеся прослушали рассказ библиотекаря с демонстрацией слайд-презентации о климате и Час познаний и открытий «Арктика. На краю Земли»природе, о представителях животного и растительного мира Арктики, о полезных ископаемых, содержащихся в Арктике. А также о проблемных вопросах Арктики, таких как глобальное потепление и таяние арктических ледников, и загрязнение Арктики в результате её освоения и хозяйственной деятельности человека.

Ребята с неподдельным интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря и с удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали загадки об Арктике. А в заключение мероприятия учащиеся посмотрели короткий видеоролик о том, почему пингвины не живут в Арктике.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.