ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературное рандеву «В мире комиксов»

Литературное рандеву «В мире комиксов»


Литературное рандеву «В мире комиксов»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для учащихся ГБОУРК «Керченская специальная школа-интернат» в рамках реализации проекта «Читальный зал комиксов» проведено литературное рандеву «В мире комиксов».

Участники мероприятия прослушали обзор самых нашумевших графических новелл последнего десятилетия, познакомились с жизнью и творчеством выдающихся комиксистов современности – Н. Геймана, К. Истмена, М. Миллара и Д. Кёрби, приняли участие в веселой комикс-викторине «Рис Унок».

Литературное рандеву «В мире комиксов»В завершение литературного рандеву ребята обратились к полочкам тематического уголка комикс-культуры библиотеки и, выбрав интересующие их комиксы, принялись читать, читать с большим удовольствием!

Проведенное мероприятие расширило представление девчонок и мальчишек о том, насколько рисованные истории могут быть разными, как по стилю графической подачи, так и по содержанию. Теперь те ребята, которые думали, что комиксы – это исключительно издания по супергероике, открыли для себя новые интересные направления в мире комиксов!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.