ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Урок театральных знаний «Путь к спектаклю»

Урок театральных знаний «Путь к спектаклю»


Урок театральных знаний «Путь к спектаклю»В ЦДБ им. В. Дубинина состоялось очередное занятие в театральном кружке «Позитивки».
Урок театральных знаний «Путь к спектаклю»Урок театральных знаний «Путь к спектаклю» начался с просмотра видеофильма о том, как создается спектакль. Ребята узнали, что создание спектакля далеко не легкое дело: нужно написать сценарий, выучить роли, сделать декорации и костюмы, музыкальное оформление. Но, несмотря на все трудности, дело это очень интересное и увлекательное, а результат порадует и зрителей, и артистов.Урок театральных знаний «Путь к спектаклю»
Урок театральных знаний «Путь к спектаклю»Просмотрев видео, все дружно обсуждали, какую тему выбрать для будущего спектакля, будет ли это сказочная постановка или история из реальной жизни, поучительная или развлекательная. Дети высказывали свои пожелания, делились предложениями, представляя себя в роли артистов. Выслушав все мнения, пришли к единому решению, что спектакль должен быть веселым и пробуждать добрые чувства.
Урок театральных знаний «Путь к спектаклю»Вторая часть занятия состояла из традиционных театральных тренировок и мастер-классов, на которых ребята смогли проявить свои способности и просто поиграть.
Урок театральных знаний вызвал положительные эмоции и зарядил всех позитивом!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.