ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературный турнир «Приключения на острове чтения»

Литературный турнир «Приключения на острове чтения»


Литературный турнир «Приключения на острове чтения»Литературный турнир «Приключения на острове чтения»Школьники из МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» посетили Детскую центральную библиотеку им. В. Дубинина для принятия участия в литературном турнире «Приключения на острове чтения».
Ребята сразу включились в игру, разделившись на три команды и придумав им названия. В турнире соревновались команды: «Наследники Пушкина», «Юные писатели» и «Комета сказок».
Первый конкурс-разминка превратил ребят в поэтов, находя рифму к словам и досказывая строчки стихотворения команды получали баллы.
Литературный турнир «Приключения на острове чтения»Литературный турнир «Приключения на острове чтения»Второй конкурс заставил участников турнира потрудиться, ребята учились работать с различными словарями: толковым словарем, словарем синонимов и антонимов. Находить нужные слова оказалось не таким уж легким делом.
В третьем и четвертом конкурсах дети дополняли имена героев сказочных произведений и складывали буквенные пазлы, с чем прекрасно справились.
В последнем музыкальном конкурсе ребята угадывали книги по мелодиям из мультфильмов.
Литературный турнир «Приключения на острове чтения»Литературный турнир «Приключения на острове чтения»Турнир прошел очень весело и динамично, все команды хотели победить, но победа досталась команде «Юные писатели».


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.