ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Виртуальное знакомство «Русский балаганный театр»

Виртуальное знакомство «Русский балаганный театр»


Виртуальное знакомство «Русский балаганный театр»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошло виртуальное знакомство «Русский балаганный театр», участниками которого были ребята из театрального кружка «Позитивки».

Виртуальное знакомство «Русский балаганный театр»С помощью электронной презентации дети познакомились с историей появления театра в России. Они узнали, что в нашей стране, как и в других странах, появление национального театра связано с народными играми и обрядами. Во всех этих обрядах, играх, праздниках стали выделяться люди, которые своим умением петь, плясать, шутить, играть на музыкальных инструментах, рассказывать сказки привлекали всеобщее внимание. Так, в 11 веке на Руси появились скоморохи – бродячие актёры, комедианты. Затем были Вертеп, Театр Петрушки, Раек и в 18 веке появляется Театральный балаган. Юные театралы рассмотрели изображения балаганов на картинах известных художников, узнали, как оформлялись театральные балаганы, кто входил в труппу и что можно было увидеть на представлениях.

Виртуальное знакомство «Русский балаганный театр»
Виртуальное знакомство «Русский балаганный театр»После теоретической части мероприятия перешли к практике. Ребята поиграли в старинную русскую хороводную игру «Курилы», разыграли сценку «Медведь и поводырь», потренировали правильное произношение, используя скороговорки, и представили несколько этюдов.

Занятие прошло весело, познавательно и интересно, ребята узнали много нового об истории русского театра, а в частности балаганного театра, а также получили массу позитива в практических занятиях.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.