ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»

Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»


Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина проведен первый в 2022 году вечер любителей аниме и манги «АниМа». В этот раз встреча анимешников была посвящена творчеству японского режиссёра и писателя Хаяо Миядзаки.Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»

Ребята познакомились с краткой биографией выдающегося аниматора, просмотрели трейлеры мультфильмов «Ветер крепчает», «Ходячий замок», «Рыбка Поньо на утёсе», «Ариэтти из страны лилипутов» и приняли участие в веселой викторине по творчеству Миядзаки. В рамках лингво-минутки девчонки и мальчишки, познакомившись с разговорником Надежды Надеждиной «Японский язык. Курс для самостоятельного и быстрого изучения», учились произносить и писать приветственные фразы на японском.

Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»Ведущим библиотекарем ЦДБ им. В. Дубинина Покотиловым Д.В. для участников мероприятия был произведен обзор журналов «Аниме Гид», а так же новинок современной манги, хранящейся в фонде библиотеки.

В заключение вечера любителей аниме и манги ребята исполняли любимые аниме-композиции под «Караоке», а так же приняли участие в косплей-фотосете «Со страниц манги».

Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»Проведённое мероприятие подарило его участником море позитивных эмоций. Анимешники в очередной раз подтвердили то, насколько сплоченным и многочисленным является их аниме-комьюнити. Вечер любителей аниме и манги «АниМа: Хаяо Миядзаки»Ребята уже с нетерпение ожидают новой встречи, которая, непременно, состоится уже в ближайшем будущем в стенах первой модельной библиотеки в Республике Крым!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.