ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Профессии, которые мы выбираем

Профессии, которые мы выбираем


Профессии, которые мы выбираемВыбор будущей профессии - один из важнейших шагов в жизни человека. Как сориентироваться в многообразии профессий? Как от общих размышлений о своем будущем перейти к конкретным действиям и найти «своё дело»? Найти ответы на эти вопросы по профориентации старшеклассникам МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» помог информационно-игровой час «Профессии, которые мы выбираем», проведенный для ребят библиотекарем ЦДБ им. В. Дубинина.
В ходе мероприятия участники узнали о пяти типах профессий и прошли тест на определение типа будущей профессии, обсудили ошибки на пути профессионального самоопределения и порассуждали о списке наиболее востребованных на данный момент специальностей. Игры «Мир профессий», «Кто есть кто?» и профи-викторина «Атлас профессий» помогли весело осмыслить и закрепить услышанный материал.
В завершение встречи прозвучали слова Ч. Дарвина: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, счастье само вас отыщет». Надеемся, ребята обретут «дело жизни» и оно обязательно подарит им счастье!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.