ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игра-тренинг «Мы артисты»

Игра-тренинг «Мы артисты»


В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для участников театрального кружка «Позитивки» была проведена игра-тренинг под названием «Мы артисты».Игра-тренинг «Мы артисты»

Театральная деятельность – это, прежде всего игра, живое эмоциональное взаимодействие. Основной секрет успеха игрового тренинга в том, что игра имитирует или моделирует реальную деятельность, т.е. проблемы, задачи и ситуации, которые актуальны для каждого участника в его повседневной жизни. А игровой тренинг на занятиях актёрским мастерством в театральном объединении, многократно увеличивает это преимущество. Спонтанность, фантазии, эмоции, проявление собственной уникальности делают тренинговую игру особенно живой и очень интересной.

Игра-тренинг «Мы артисты»В начале занятия ребята сделали упражнения для тренировки дыхания, нужно было дуть на огонь свечи, но так, чтобы пламя не погасло. С чем дети отлично справились.Игра-тренинг «Мы артисты»

Затем поиграли в старинную русскую и очень веселую игру «Кошки-мышки», которая позволила не только от души повеселиться, но и способствовала совершенствованию физических качеств в двигательной активности, развитию скорости, ловкости и воспитанию чувства коллективизма.

Далее в упражнении «Невидимая нить» участники кружка представили себя связанными нитью с преподавателем. И эта нить не должна ни порваться, ни провиснуть при всех дальнейших движениях, расстояние от груди до груди всегда должно оставаться неизменным.

Игра-тренинг «Мы артисты»А также ребята приняли участие в упражнениях: «Бег с изменениями», «Зеркало», «Скульптура» и других. Завершилась встреча ярким занятием с воздушными шарами.

Данный игровой тренинг был полезен для развития различных театральных навыков и умений, а также подарил отличное настроение всем участникам кружка.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.