ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Земля, что дарит вдохновенье

Земля, что дарит вдохновенье


Земля, что дарит вдохновеньеЦентральная детская библиотека им. В. Дубинина пригласила ребят МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» для участия в часе краеведческих знаний «Земля, что дарит вдохновенье».

Речь шла о волшебном и чарующем Крыме, где сказочные пейзажи и потрясающие панорамные виды практически на каждом клочке земли нашего таинственного полуострова.

Дети рассмотрели карту Крыма и узнали, откуда появились необычные географические названия гор, водопадов, пещер и т. д. А потом отправились по различным крымским достопримечательностям. Ребята посетили Симферопольский вокзал, где разгадали тайну башни с часами. Прокатились на троллейбусе до красной пещеры Кизил-Коба, где узнали, что такое сталактиты и сталагмиты. Земля, что дарит вдохновеньеСравнили крымские горы с самой высокой вершиной мира. Побывали в парке львов «Тайган» и помогли директору зоопарка решить задачку про львов и тигров. Узнали, что в Крыму есть деревья, которым более тысячи лет, а самое старое из них – реликтовая олива, которая находится в Никитском ботаническом саду. Послушали легенды о дворцах Крыма и по силуэтам отгадали их названия.

В завершение мероприятия школьники проверили полученные знания в викторине «Крымские мотивы».

Мероприятие получилось веселым и интересным, ребята смогли не только познакомиться с предложенными природными и архитектурными достопримечательностями, но и поделиться своими впечатлениями от посещения крымских красот.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.