ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » В добром мире книг любимых

В добром мире книг любимых


В добром мире книг любимыхКнига - это чудо из чудес! Это удивительная вещь и её роль в жизни человека неоценима. Она заставляет нас плакать и смеяться, переживать и страдать, жить вместе с её героями. Она учит нас мыслить, выражать свои чувства, делает нас добрее и лучше.
19 мая в ЦДБ им.В.Дубинина состоялся каскад литературных удовольствий «И это всё о ней...». В гости к книге пришли первоклассники МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9».
Ребятам рассказали о самом настоящем друге человека — книге, о её пользе и огромном разнообразии литературных жанров, которые несут определенные знания.
Юные знатоки узнали, что книги тоже отмечают дни рождения или именины, но так было не всегда. Самые первые книжкины именины прошли в Москве в 1943 году, когда шла Великая Отечественная война  — эта традиция сохранилась и в наши дни.
В добром мире книг любимыхАктивное участие приняли юные читатели в литературно - игро вой программе, которую составили вопросы - загадки о литературных героях, конкурсах любителей фольклора «Путешествие по книжной Вселенной», знатоков пословиц, литературной игре «Угадай классика», играх «Перепутанные названия книг — исправь их», «Что любит книжка».
Заключительным было удовольствие от видео — викторины «Девчонки и мальчишки, угадайте героев книжки».
В этот день юные читатели стали волшебниками своего настроения, а помогли им в этом библиотекари ЦДБ.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.