ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Краеведческий урок-знакомство «Я открываю Крым»

Краеведческий урок-знакомство «Я открываю Крым»


Краеведческий урок-знакомство «Я открываю Крым»Для воспитанников ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат» ведущим библиотекарем ЦДБ им. В. Дубинина проведен краеведческий урок-знакомство «Я открываю Крым».
Крым – жемчужина Чёрного моря, один из прекраснейших уголков России, славящийся своим теплым климатом, живописной природой, многоцветием культур и традиций. Наш полуостров притягателен для многих туристов. Те, кто побывали в Крыму однажды, стремятся посетить его снова и снова. Икаждый раз полуостров открывается для своих гостей по-новому, не прекращая удивлять и восхищать!
В рамках краеведческого мероприятия для ребят была проведено виртуальное путешествие «Крым пешком», которое познакомило учащихся с главными достопримечательностями нашего полуострова. Ребята узнали о том, какие уникальные природные заповедники и заказники расположены на территории нашей республики, прослушали обзор новинок краеведческого содержания «Полуостров сокровищ».
В завершение мероприятия ребята поиграли в веселую игру «Правда или вымысел», вопросы которой содержали в себе интересные факты, касающиеся флоры и фауны Крыма.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.