ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Детский праздник «Разные дети на нашей планете»

Детский праздник «Разные дети на нашей планете»


Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Международный день защиты детей - один из самых любимых праздников. Он был придуман для того, чтобы напомнить взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Чтобы они вспоминали о своём детстве только с доброй улыбкой.
1 июня в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялся детский праздник «Разные дети на нашей планете», посвященный Международному дню защиты детей.
Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл этот праздник в нашей библиотеке. Библиотекари постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, викторинами и забавами.
В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали, что дети всего мира находятся под защитой Конвенции о правах ребенка.
Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Затем ведущие праздника провели с ребятами шуточную игру «Что бывает в библиотеке», которая не только повеселила детей, но способствовала получению новых знаний о библиотеке. Далее юные читатели активно отвечали на вопросы каверзной викторины, участвовали в интеллектуальной игре «Хочу все знать», а музыкальный конкурс «Мелодии детства» позволили ребятам прослушать песни из мультфильмов и найти книгу по которой этот мультфильм был создан.
Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Детский праздник «Разные дети на нашей планете»Подвижные игры дополнили праздник, добавили веселья и хорошего настроения. Ребята с удовольствием приняли участие в таких конкурсах, как «Волшебный шарик», «Веселый бадминтон», «Кенгуру» и др.
В завершении мероприятия школьники получили сладкие угощения с пожеланиями веселых летних каникул!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.