ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Сказочник лукоморья

Сказочник лукоморья


Сказочник лукоморьяПушкинскому дню в России был посвящен литературный квест «Сказочник Лукоморья», который прошел в ЦДБ им. В. Дубинина для детей из летнего оздоровительного лагеря при МБОУ г. Керчи РК «Школа №1 с углубленным изучением английского языка».

Сказочник лукоморьяПеред началом квеста библиотекарь Е. Я. Тимофеева рассказа об интересных фактах из жизни А.С. Пушкина. Ребята узнали, что личная библиотека поэта насчитывала 3500 экземпляров книг, что он был полиглотом и знал больше шести языков, а последняя дуэль А.С Пушкина была для него 29-ой.

Далее ребятам предстояло отправиться в увлекательное путешествие по волшебному миру «пушкинских» сказок. Школьники разделились на команды, получили маршрутные листы и начались приключения. Игра проходила по разным зонам библиотеки, где Сказочник лукоморьяребята выполняли различные задания. Участники квеста отвечали на блиц-опрос, отгадывали сказки по предметам, разгадывали кроссворд, «ковали» цепь из скрепок, попадали в цель и многое другое.

Сказочник лукоморьяПройдя всю игру, на финише дети собрали фразу А. С. Пушкина из найденных слов: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная».

Сказочник лукоморьяВ этой игре были победители и побежденные, но не было проигравших, потому что все получили положительные эмоции, новые знания и соприкоснулись с литературным гением поэта.

Сказочник лукоморьяСказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето. Сказочник лукоморья


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.