ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Когда Великий Петр был маленьким

Когда Великий Петр был маленьким


Когда Великий Петр был маленькимСегодня, 9 июня, наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, замечательного государственного, военного и культурного деятеля России, вошедшего в историю как государственный реформатор. К этому событию сотрудником Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина Улановой А. В. для детей из летнего оздоровительного лагеря был проведён час любознательного читателя «Когда Великий Петр был маленьким», посвященный детским годам выдающегося русского царя.

Когда Великий Петр был маленькимДети узнали много интересных фактов из жизни маленького Петра. Юные читатели, с помощью электронной презентации, познакомились с детскими игрушками царя, узнали, как он командовал «потешными войсками» и как произошла встреча с «дедушкой русского флота» - стареньким ботиком. Когда Великий Петр был маленькимДля более подробного знакомства с детством и юностью будущего императора ребятам были рекомендованы интересные книги о жизни Петра Великого.

В качестве развлекательной минутки, участникам было предложено разделиться на две команды и собрать кусочки пазлов воедино, чтобы получить красочные картинки с изображениями разводного моста на фоне прекрасного города Санкт-Петербург и парусного Когда Великий Петр был маленькимкорабля на фоне морского пейзажа.

Также, ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по оригами, чтобы, как и Петр Великий, научиться мастерить кораблики своими руками.

Когда Великий Петр был маленькимЗатем, юные читатели активно отвечали на вопросы короткой викторины, по итогам которой всем без исключения были вручены сладкие призы.

В конце мероприятия ребята посмотрели познавательно-развлекательный мультфильм о славных делах Великого Императора Петра I.

Когда Великий Петр был маленьким
Когда Великий Петр был маленьким
Когда Великий Петр был маленьким


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.