ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » День рождения России

День рождения России


День рождения РоссииВ ЦДБ им. В. Дубинина стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать детскую аудиторию для разговора о Родине, о её главных символах - День рождения Россиигербе, гимне, флаге. Накануне Дня России к нам гости заглянули ребята из школьного оздоровительного лагеря и с радостью поучаствовали в конкурсно-игровой программе «День рождения России».

Мероприятие началось с беседы о неофициальных национальных символах и символах государственных. Из рассказа библиотекаря День рождения Россииребята узнали много нового и интересного о государственных гербе, флаге и гимне. Современный герб России, а также история его развития на протяжении веков; интересные факты о государственном флаге и значение цветов современного триколора; история российских гимнов от 18 до начала 21 века - мы День рождения Россииуспели поговорить обо всём!

Познавательная беседа сопровождалась презентацией «Государственные символы Российской Федерации». Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.

День рождения РоссииПроверить полученные знания можно было в ходе интерактивной игры «Я-патриот» и интерактивной викторины «Знатоки русского фольклора». Ну и какой же день рождения без сладкого угощения?! Правильные ответы на наши сложнейшие вопросы, смекалка и конечно активное участие вознаграждались конфетами! Довольными остались все!

День рождения РоссииМы надеемся, что каждый участник нашей встречи смог ощутить себя частью великой и сильной державы! И конечно, ждём следующих встреч с юными гражданами России!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.