ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Любить Россию не устану

Любить Россию не устану


Любить Россию не устануЛюбить Россию не устануВоспитанию нравственно-патриотических чувств к нашей большой многонациональной Родине был посвящен урок гражданственности «Любить Россию не устану», который подготовили работники ЦДБ им. В. Дубинина для детей из летнего оздоровительного лагеря.
Ребята узнали о самом молодом, но одном из самых главных праздников - дне рождения Российской Федерации, смыслом которого является общая ответственность за будущее страны и национальное единство.
С интересом была встречена презентация «12 июня - День России». Она познакомила присутствующих с официальными символами нашего государства: гербом, флагом, гимном и их особом значении.
Любить Россию не устануЛюбить Россию не устануУ нашей страны большая и славная история, и ей есть кем гордиться. Слушателям было предложено назвать автора крылатых фраз и того, кому принадлежат перечисленные нововведения. Юные читатели без труда узнали полководца А. В Суворова и первого российского императора Петра I.
Из рассказа библиотекаря ребята узнали, откуда произошло слово «Родина», а также поучаствовали в викторинах «Для смекалистых и находчивых», «Моя Родина — Россия».
Удовольствие получили присутствующие от игры «Передай сердечко и скажи словечко». Передавая сердечко друг другу, они называли по одному прилагательному к слову Россия. Игровая атмосфера царила в зале, когда ребята пытались на каждую букву слова Россия подобрать подходящие для неё слова.
Любить Россию не устануЛюбить Россию не устануВ завершение урока дети посмотрели мультфильм со своими любимыми героями - богатырями.
Из всего услышанного и увиденного ребята сделали для себя вывод, что любить Родину - значит жить с ней одной жизнью: радоваться, когда у Родины праздник и страдать, когда Родине тяжело; беречь её, чтобы она по-прежнему оставалась крепкой и сильной державой.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.