ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Для подвига забвенья нет

Для подвига забвенья нет


Для подвига забвенья нетДля подвига забвенья нетГерои Великой Отечественной войны. Многие из них отдали свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Сколько их известных и безвестных, шагнули в бессмертие? Лучшим монументом в их честь будет наша память. День 22 июня 1941 года стал для нашего народа первым днём Великой Отечественной войны. А впереди ждали еще 1418 дней самой тяжелой, кровопролитной и страшной войны XX века.
В преддверии Дня памяти и скорби ребята в ЦДБ им. В. Дубинина прошел час памяти «Для подвига забвенья нет» для ребят из школьного оздоровительного лагеря. Для подвига забвенья нетБиблиотекарь Тарасова Д. С. напомнила о славных героях, отстоявших родную землю в борьбе с фашистскими захватчиками, дети услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом.
Затем ребята, поделившись на команды, приняли участие в интерактивной викторине «Победа: нам жить и помнить». Для подвига забвенья нетОни показали свои знания в таких категориях, как: "Герои победы", "Города-герои", "Оружие победы", "Песня в строю".
Проведенное мероприятие показало, что подрастающее поколение с уважением относится к военному прошлому нашей страны, знает и помнит своих героев.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.