ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Герои живые и вечные

Герои живые и вечные


Герои живые и вечныеГерои живые и вечные«Герои живые и вечные» - так называлось мероприятие, на которое в ЦДБ им. В. Дубинина пригласили ребят из школьного оздоровительного лагеря, чтобы вспомнить славных защитников Родины, поговорить о стойкости советских солдат и офицеров, самоотверженности тружеников тыла.
За годы героического противостояния фашизму советскими людьми было совершено множество уникальных подвигов. Библиотекарь Тарасова Д. С. рассказала участникам мероприятия о красноармейце И. Середе, захватившем танк буквально голыми руками, глухонемом солдате Н. Корзенникове, снайпере-академике Н. Морозове, советском «Сусанине» М. Кузьмине и многих других, поистине мифических героях Великой Отечественной.
Герои живые и вечныеПодвиги героев войны не тускнеют от неумолимого бега времени, не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории.Герои живые и вечные История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века. И наши юные читатели наследуют эту память и гордость за героев своей Великой Родины!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.