ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игровое ассорти «Знатоки витаминов»

Игровое ассорти «Знатоки витаминов»


Игровое ассорти «Знатоки витаминов»Лето – прекрасное время года, когда ребята могут отдохнуть, оздоровиться и получить «заряд витаминов», которые дарит нам природа.

Игровое ассорти «Знатоки витаминов»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для юных читателей было проведено игровое ассорти «Знатоки витаминов», на котором ребята в игровой форме получили знания о пользе овощей, фруктов, ягод и содержащихся в них витаминах.

Разделившись на две команды, участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по станциям, выполняя интересные задания и зарабатывая баллы, в виде абрикос и ягод голубики.

Игровое ассорти «Знатоки витаминов»Ребята посетили такие станции: «Овощная», где разгадывали загадки об овощах, а также с азартом угадывали овощи на ощупь; «Фруктовая», поиграли в веселую игру «Фруктовая тарелка», узнали, что делают из фруктов, а еще вспомнили самые любимые фрукты и придумали для них ласковые названия, отгадали вопросы викторины; «Ягодная», угадывали названия ягод по описанию, и поучаствовали в игре-эстафете «Сбор ягод»; «Витаминная», познакомились с основными витаминами и запомнили в каких продуктах они содержатся.

Игровое ассорти «Знатоки витаминов»Игровое ассорти «Знатоки витаминов» стало настоящим летним праздником для ребят. Все получили заряд новых знаний и хорошего настроения!

В заключение мероприятия участники игры полакомились такими вкусными, полезными и честно заработанными, дарами лета!

 


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.