ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературные именины «Мой любимый герой - Чебурашка»

Литературные именины «Мой любимый герой - Чебурашка»


Литературные именины «Мой любимый герой - Чебурашка»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для юных читателей было проведено мероприятие, посвященное самому милому и доброму литературному персонажу – Чебурашке, который отмечает свой день рождения 20 августа.

В ходе мероприятия ребята узнали о чудесном писателе Эдуарде Успенском, который подарил миру «неизвестного науке зверя». Библиотекарь рассказала детям, историю появления этого удивительного и очаровательного зверушки. С интересом ребята услышали о том, что Чебурашка несколько раз становился символом Олимпиады, меняя цвет своей шубки. А также, с помощью электронной Литературные именины «Мой любимый герой - Чебурашка»презентации, ребята смогли увидеть памятники героям книг Э. Успенского, которые стоят в разных городах России.

Познакомились не только с книгой «Крокодил гена и его друзья», но и с другими его интересными и веселыми литературными произведениями.

Участники мероприятия с удовольствие приняли участие в конкурсах и играх. Они построили «Дом дружбы», выкладывая кирпичики и одновременно отвечая на вопросы по книге «Крокодил Гена и его друзья», проявили мастерство перевоплощения, изображая героев произведений Э. Успенского, а также посоревновались в эстафете «Заводной апельсин».

Литературные именины «Мой любимый герой - Чебурашка»В заключительной части мероприятия ребята с удовольствием мастерили из пластилина фигурки Чебурашки.

День рождения удался на славу! Дети повеселились, поиграли, получили много позитивных эмоций. А книги Э. Успенского помогут юным читателям стать взрослыми с добрым сердцем и большой душой.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.