ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Мастер-класс «Открытка любимому учителю»

Мастер-класс «Открытка любимому учителю»


Мастер-класс «Открытка любимому учителю»В преддверии праздника, посвященного Дню учителя, состоялась встреча любителей декоративно-прикладного искусства в арт-клубе «Территория творчества» при Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина.

Встреча началась с отгадывания загадки про учителя, и таким образом ребята узнали о цели проведения мероприятия.

Далее юные участники с интересом послушали информацию о том, какими были школы и чему в них учили в Древней Греции, Риме, а также на Руси. С увлечением поразмышляли над тем, что могло бы случиться, если бы не было учителей и познакомились со стихотворением советской поэтессы В. Тушновой «Если б не было учителя…».

На мастер-классе ребятам было предложено своими руками оформить открытки для вручения в качестве подарка своим любимым учителям. Каждый ребенок с большим энтузиазмом и неподдельным интересом приступил к творческому процессу. Не остались равнодушными и их мамы и бабушки, которые с таким же увлечением принялись помогать и мастерить элементы декорации для будущей открытки.

Мастер-класс «Открытка любимому учителю»В ходе работы ребята продолжили отгадывать тематические загадки, показали  свои знания о школах и школьных принадлежностях древних времен, а также поделились своими увлекательными, а порой и невероятными школьными историями.

В заключение проведенного мастер-класса, ребята приняли участие в фотосессии, уже ставшей традиционной для творческих встреч в нашем клубе. Ведь так хочется сохранить в памяти и пронести через годы хотя бы частичку своих необыкновенных творческих работ, также как и любовь к своим учителям.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.