ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Театральный микс «Творческое взаимодействие»

Театральный микс «Творческое взаимодействие»


Театральный микс «Творческое взаимодействие»23 октября в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошла очередная встреча участников театрального кружка «Позитивки». Театральный микс «Творческое взаимодействие» состоял из нескольких блоков, в которых ребята смогли проявить свои умения и таланты.

В первой части занятия участники кружка сделали упражнения на раскрепощение и закрепощение тела, тренировку лицевых мышц и дыхательную гимнастику. Много позитивных ощущений вызвало упражнение на развитие выразительной мимики «Покажи эмоцию», юные театралы передавали лицом и телом предложенные словосочетания. Затем ребята тренировали речевой аппарат с Театральный микс «Творческое взаимодействие»помощью скороговорок. Разнообразить занятие помог воздушный шарик, нужно было рассказать скороговорку, пока он летит. В упражнении «Связующая нить» дети учились действовать одним целым, что очень важно для работы на сцене. Интересным для детей было занятие на внимание: из разложенных на столе предметов убирался один, который и нужно было отгадать.

Театральный микс «Творческое взаимодействие»Одним из самых любимых видов творчества для ребят являются упражнения по перевоплощению. Перед участниками кружка на столе были разложены картинки животных рубашками вверх. Ребенок вбирал карточку и пытался показать попавшееся ему животное, чтобы остальные участники смогли его отгадать.

Театральный микс «Творческое взаимодействие»Заключительная часть мероприятия стала самой интересной и веселой. Руководитель кружка предложила ребятам попробовать себя в роли артистов кукольного театра. Дети с удовольствием воплотились в героев сказки Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и по очереди экспромтом сыграли из нее насколько эпизодов.

Театральный микс получился очень насыщенным и интересным, ребята получили много впечатлений и позитивных эмоций, а также полезных навыков.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.