ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лает

О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лает


О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лаетВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для участников арт-клуба «Территория творчества» было проведено мероприятие природоохранного характера, посвященное братьям нашим меньшим.

О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лаетЭкологический калейдоскоп «О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лает» помог ребятам продолжить знакомиться с миром живой природы, расширить знания о бережном и заботливом отношении к ней, а также развить смекалку, наблюдательность, внимание, логическое мышление, желание искать самому информацию о животных, интересные факты из их жизни.

О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лаетДля мероприятия был подготовлен книжный обзор, в результате которого ребята познакомились как с художественными произведениями о братьях наших меньших, так и с различными энциклопедиями о домашних, диких и даже вымерших животных. Ключевой книгой обзора стала, конечно же, Красная книга, куда занесены редкие и исчезающие виды животных, которая напомнила ребятам о том, как важно беречь и охранять нашу природу.

О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лаетЧастью мероприятия стал мастер-класс по пластилинографии, в ходе которого участники с удовольствием поработали с пластилином, раскрашивая им представителей животного мира.

В ходе творческого процесса ребята с интересом отвечали на тематические вопросы, разгадывали стихотворные загадки, рассказывали о своих домашних питомцах.

О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лаетЭкологический калейдоскоп прошел весело и красочно, как и положено калейдоскопу, но, тем не менее, ребята сделали глубокие выводы о том, как важно сохранить нашу природу на долгие века.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.