ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Экскурсия-знакомство «Здесь книги разные живут»

Экскурсия-знакомство «Здесь книги разные живут»


Экскурсия-знакомство «Здесь книги разные живут»Для учащихся младших классов МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» ведущим библиотекарем ЦДБ им. В. Дубинина Покотиловым Д. В. проведена экскурсия-знакомство по Центральной городской библиотеке им. В. Белинского «Здесь книги разные живут».

Экскурсия-знакомство «Здесь книги разные живут»Прослушав краткую историческую справку о том, как и когда в нашем городе впервые появилась Центральная городская библиотека, малыши побывали во всех ее отделах, осуществляющих обслуживание читателей.

Экскурсия-знакомство «Здесь книги разные живут»Затем разговор плавно перешел к Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина, поскольку библиотека временно переехала в помещение ЦГБ им. В. Г. Белинского, но остается главной библиотекой города для детей и подростков.

Экскурсия-знакомство «Здесь книги разные живут»Ребята познакомились с основными услугами, предоставляемыми ЦДБ им. В. Дубинина, узнали о том, какие клубы по интересам проводятся сотрудниками библиотеки, осуществили знакомство с фондом детской литературы, а так же периодическими изданиями для детей и юношества.

Проведенная для малышей экскурсия по библиотеке оставила после себя яркие впечатления. Многие девчонки и мальчишки изъявили желание стать читателями ЦДБ им. В. Дубинина и выбрать для себя литературу по душе.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.