ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Эрудицион «Кто здесь самый умный?»

Эрудицион «Кто здесь самый умный?»


Эрудицион «Кто здесь самый умный?»В дни осенних каникул Центральная детская библиотека им. В. Дубинина стала местом, где школьникам можно интересно и пользой провести время, участвуя в разнообразных Эрудицион «Кто здесь самый умный?»мероприятиях. Одним из них стал эрудицион «Кто здесь самый умный?». Гостями библиотеки в этот день были первоклассники МБОУ г. Керчи РК «Школа № 12».

Во вступительном слове библиотекарь Тимофеева Е. Я. рассказала ребятам о драгоценном изобретении человечества – книге. Дети узнали, как выглядели книги много тысяч лет назад, из чего они были сделаны. С помощью электронной презентации ребята Эрудицион «Кто здесь самый умный?»побывали в самых больших библиотеках мира.

Соревновательная часть мероприятия состояла из литературных вопросов и ответов, интеллектуальных заданий. Первый конкурс-Эрудицион «Кто здесь самый умный?»разминка превратил ребят в поэтов, находя рифму к словам и досказывая строчки стихотворения, школьники с удивлением и восторгом открывали в себе поэтический талант.

Смешным и очень показательным оказался конкурс на лучшее прочтение скороговорок. Каждый из ребят старался произнести скороговорку четко и быстро, не у всех это получалось, но все понимали, что здесь нужна только практика.

Эрудицион «Кто здесь самый умный?»Следующее литературное задание приобщило ребят к профессии «библиотекарь». Дети по очереди раскладывали книги по заданным темам, с чем прекрасно справились.

Кроссворд «Угадай героя сказки» разнообразил мероприятие и показал эрудированность школьников.

Эрудицион «Кто здесь самый умный?»Игра прошла динамично, увлекательно. Ребята позитивно и информационно наполнено провели время. Иногда очень полезно «пошевелить мозгами», это и хороший способ отдохнуть, и узнать что-то новое, и блеснуть своей эрудицией.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.