ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Чудеса без волшебства

Чудеса без волшебства


Чудеса без волшебстваИнформационный час «Чудеса без волшебства: научно, нескучно, познавательно» провела сотрудник ЦДБ им. В. Дубинина Фалько С. И. для учеников второго класса «Специализированной школой №19 с углублением изучения английского языка им. Д. С. Калинина».

Чудеса без волшебстваБиблиотекарь рассказала о знаменитых русских учёных и новаторах, какое значение наука занимает в жизни человека, успехах ученых. Во время мероприятия ребята смогли проверить свои знания и смекалку в увлекательной викторине «Ужасно интересно всё то, что не известно».

На вопросы «Почему яйцо в соленой воде плавает на поверхности, а в пресной – нет?» и «Можно ли своими руками сделать «гейзер»?», «Как муха держится на потолке?», «Зачем белке хвост?», «Как сделать фейерверк в стакане?», «Почему кузнечик Чудеса без волшебствастрекочет?» ребята нашли ответы в журналах из серии «Отчего и почему», «А почему?» и книгах «Игры для юных эрудитов», «Большая книга экспериментов».

В процессе игр участники сделали выводы, что наука может быть по-настоящему интересной, а также объяснили «чудеса» с научной точки зрения.

И, может случиться, что кто-то из сегодняшних юных дарований станет великим учёным или изобретателем и подарит человечеству новые технологии!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.