ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Разные дети на нашей планете

Разные дети на нашей планете


Разные дети на нашей планетеЕжегодно, 16 ноября, в мире отмечается Международный день толерантности. К этому событию сотрудником Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина Улановой А. В. был проведён урок толерантности «Разные дети на нашей планете» для учащихся МБОУ г. Керчи РК СШ № 1 им. В. Дубинина.

Эпиграфом мероприятия послужило высказывание замечательного сатирического драматурга Бернарда Шоу: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди»

Разные дети на нашей планетеС помощью электронной презентации библиотекарь рассказала ребятам о возникновении понятия и значении слова «толерантность». Так как со значением этого слова мы встречаемся ежедневно и даже ежечасно, ребятам было предложено отправиться в развлекательное путешествие по стране Толерантности, чтобы лучше познакомиться с этим понятием.

Разные дети на нашей планетеСначала ребята посетили город «Добро», в котором с увлечением отгадывали национальные блюда многочисленных стран мира. Затем отправились в «Город волшебных слов», где, с помощью стихотворных загадок, школьники вспомнили вежливые слова и смогли попасть на улицу; в Разные дети на нашей планетегороде «Пожалуйста» их также ждали различные задания. Следующим городом оказался «Город мудрецов». Здесь ребятам нужно было правильно соединить перепутанные пословицы. После того, как участники с блеском справились с очередным заданием, жители города предложили к прочтению несколько замечательных книг, раскрывающих тему толерантности. Завершилось путешествие на главной площади Разные дети на нашей планете«Страны толерантности», где ребята закрепили полученные знания с помощью мини-игры «Так поступает толерантный человек».

В результате проведенного мероприятия, ребята сделали вывод: несмотря на то, что «Страну толерантности» не найти на карте, она Разные дети на нашей планетенайдется в сердце, душе, мыслях каждого человека. Человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать людям добро.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.