ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Первые шаги к 3-D рисунку

Первые шаги к 3-D рисунку


Первые шаги к 3-D рисункуВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошли занятия творческой мастерской книжной графики художника Алексея Дегтярука.

Первые шаги в любом виде искусства всегда нелегки. Самое важное здесь – талант, умноженный на труд. А еще горячее желание достичь вершин мастерства. Наши дети все априори талантливы, тем более, что в творческую мастерскую пришли девочки с приличным «багажом» рисунков в самой разной технике и стилях, многие из которых получили высокую оценку профессионального художника. А это значит, что есть основа, от которой можно отталкиваться на пути к совершенствованию.

Какую же цель ставят перед собой юные художницы? Освоить искусство графики, чтобы правильно и красиво изображать как любимых героев – персонажей книг или аниме, так и самим создавать комиксы и манги. На прошедшем занятии А. Дегтярук предложил девочкам нарисовать какого-либо аниме-героя в определенном формате. В качестве сюжетов были выбраны Наруто и одна из волшебниц клуба Винкс.

Первые шаги к 3-D рисункуИтогом творческого труда стали эскизы, в процессе создания которых участницы получили теоретические знания о некоторых видах книжных иллюстраций и о том, как соблюдать пропорции человеческой фигуры и лица.

Так начался интересный и увлекательный путь к мастерству объемного рисунка, когда умение творить в технике 3-D графики вознаградит за упорный и вдохновенный труд.  Главное – не опускать рук, если сразу не все получается, не тормозить и не останавливаться на этом пути.

Первые шаги к 3-D рисункуТворческая мастерская книжной графики художника Алексея Дегтярука при ЦДБ им. В. Дубинина приглашает всех, кто уже пробовал свои силы в рисовании, освоить новые жанры и усовершенствовать свое мастерство.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.