ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » «АниМа: обновленная классика»

«АниМа: обновленная классика»


«АниМа: обновленная классика»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина проведен вечер любителей аниме и манги «АниМа: обновленная классика». Очередная встреча представителей аниме-субкультуры была посвящена изучению популярных аниме, сюжетными основами повествования которых выступили классические художественные произведения отечественной и зарубежной литературы. Также, ребята с интересом познакомились с тем, как японские аниматоры изображают в своих работах известных людей: исторических деятелей, писателей, художников, ученых и др.

«АниМа: обновленная классика»В рамках мероприятия девчонки и мальчишки приняли участие в викторине аниме-опинингов (вступительных заставок) «С первых нот», конкурсе рисунков «Скетч за 5 минут», угадывали героев аниме по их смеху в аудио-квизе «Громче!».

«АниМа: обновленная классика»Вечер украсила живая фортепианная музыка и танцевальные постановки в исполнении членов объединения «АниМа». В завершение мероприятия было проведено дефиле косплей-образов, организована библиотечная фотозона «Чтение и новое поколение».

Проведенный вечер любителей аниме и манги в ЦДБ им. В. Дубинина в очередной раз создал атмосферу настоящего праздника. Организаторы и его участники получили море позитивных эмоций, а это значит, что новая встреча обязательно состоится уже в ближайшее время!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.