ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Сцена и я – лучшие друзья

Сцена и я – лучшие друзья


Сцена и я – лучшие друзьяВ ЦДБ им. В. Дубинина для участников театрального кружка «Позититвки» прошло репетиционное занятие «Сцена и я – лучшие друзья».

В этот день для ребят было подготовлено много интересных упражнений и игр, которые будут способствовать свободному поведению юных театралов во время работы на сцене.

Сцена и я – лучшие друзьяВ первой части занятия участники кружка сделали упражнения на раскрепощение и закрепощение тела, тренировку лицевых мышц и дыхательную гимнастику. Разнообразить занятие помог воздушный шарик, дети перекидывали его, стараясь двигаться как в замедленной съемке. Много позитивных ощущений вызвало упражнение на развитие дикции «Карл у Клары», юные театралы говорили друг другу скороговорку с разными интонациями. В упражнении «Тень» дети учились действовать одним целым, что очень важно для работы на сцене. Затем ребята приняли участие в игре «Словесная дуэль», в которой два соперника «стреляются» словами на определенную букву, побежден тот, у Сцена и я – лучшие друзьякого иссякнет запас слов. Понравилась игра «Чудесный мешочек», участники по очереди опускали руку в мешочек, вынимали первый попавшийся предмет и со словами «Это моя вещь!», сочиняли историю, как их вещь попала в мешочек руководителя. Если участник был убедителен, то руководитель дарил ему этот предмет.

В завершение репетиционного занятия детям было предложено сделать из картонных элементов эмблему кружка, что у них отлично получилось.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.