ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Храни ее от бед случайных

Храни ее от бед случайных


Храни ее от бед случайныхВ последнее воскресенье ноября в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина. прошел познавательно-рекомендательный час «Храни ее от бед случайных», посвящённый молодому, но удивительно доброму и тёплому празднику – Дню матери. Мероприятие состоялось для участников арт-клуба «Территория творчества» при ЦДБ им. В. Дубинина.

Библиотекарь Уланова А.В. рассказала ребятам о том, как появился этот праздник, о его традициях и символах. В ходе мероприятия, дети узнали, что главным символом праздника является незабудка, а изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — его Храни ее от бед случайныхглавным атрибутом. Также ребята с интересом узнали, что слово «мама» во многих языках звучит похоже, а в СССР существовали специальные награды для матерей: медали, ордена и почетное звание «Мать-героиня».

Ребята с удовольствием прочитали стихотворения, посвященные мамам и бабушкам, познакомились с литературными произведениями, представленными на книжной выставке «Мир под названием мама». С помощью загадок, дети узнали, какие предметы помогают маме в хозяйстве и вспомнили, какие профессии бывают у мам.

Храни ее от бед случайныхЮные участники мероприятия с большим энтузиазмом приняли участие в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку. Творческий процесс сопровождали любимые и всем знакомые песни, посвященные мамам.

Праздник удался! Несмотря на холодную и дождливую погоду, каждый участник унёс в душе частичку тепла.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.