ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Россыпи народной мудрости

Россыпи народной мудрости


Россыпи народной мудростиПутешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. А провожатыми в этот мир могут стать и родители, и учителя, и библиотекари. В рамках Года культурного наследия народов России в ЦДБ им. В. Дубинина для первоклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» был проведен сказочный коктейль «Россыпи народной мудрости».

Россыпи народной мудростиС первых минут мероприятия ребята погрузились в атмосферу этой удивительной волшебной страны, под название Сказка, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Дети узнали, что сказка – это не только развлекательное, фантастическое произведение, но и кладезь народной мудрости, ведь читая сказки с раннего детства, можно приобрести все необходимые знания и качества для взрослой жизни. Школьники сделали вывод, что читая сказки, обязательно вырастешь хорошим человеком.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах русской народной сказки «Теремок», каждый из которых подготовил для них интересное задание. Например, мышка-норушка предложила разобрать смешанные зернышки, ведь в сказках она очень хозяйственная и запасливая. Заяц часто показан трусливым, беззащитным, а бывает и хвастливым, поэтому, чтобы угодить ему Россыпи народной мудростиребята нарисовали групповой портрет зайчика-побегайчика. Другие герои сказки подготовили интересные загадки о сказочных предметах, конкурс, в котором нужно было угадать название сказки и найти нужную книгу, собрать пазлы. Последний гость нашего мероприятия – медведь, пришел, чтобы повеселить ребят в конкурсе «Веселый медвежонок».

Праздник русской народной сказки удался, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в стране сказок, чудес и волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.