ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Искусство перевоплощения

Искусство перевоплощения


Искусство перевоплощенияВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялось очередное занятие в театральном кружке «Позитивки». Час творческого досуга «Искусство перевоплощения» был наполнен различными упражнениями, играми и тренингами.

Искусство перевоплощенияНачался урок с дыхательной гимнастики, ведь без правильного дыхания невозможно искусство речи. От того, как мы дышим, зависит красота, легкость и плавность нашего голоса. Искусство перевоплощенияЗатем тренировали четкость речи с помощью веселых скороговорок. В упражнении «Ходьба с изменениями» ребята передвигались по залу с учетом предлагаемых обстоятельств (снег, вода, огонь и т.д.). В игре «Кто за спиной?» дети угадывали друг друга по шагам и голосу, что способствовало развитию внимательности и логическому мышлению.

Искусство перевоплощенияОчень понравился участникам кружка тренинг «Групповой рассказ», в нем ребята заставляли активно работать свою фантазию, стараясь сочинить интересное повествование.

В заключительной части мероприятия дети приняли активное участие в импровизированной сценке «Снеговик». Каждый выбрал себе роль по душе и перевоплотился в своего персонажа. Ребята старались, и поэтому сценка получилась очень интересной и увлекательной.

Искусство перевоплощенияЧас творческого досуга пролетел незаметно, все участники кружка получили много положительных эмоций и с пользой провели время в библиотеке.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.