ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Что ты должен знать о Конституции РФ

Что ты должен знать о Конституции РФ


Что ты должен знать о Конституции РФ12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году Что ты должен знать о Конституции РФвсенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция Российской Федерации – это основной закон нашей страны, который закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также основные принципы устройства государства и органы его управления.

К этому знаменательному дню сотрудником Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина, Улановой А. В. был проведён час правового просвещения «Что ты должен знать о Конституции РФ» для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 1 им. В. Дубинина».

Что ты должен знать о Конституции РФУчащиеся в игровой форме познакомились с историей создания Конституции РФ, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России. Поговорили о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), после чего ребята самостоятельно восстановили текст Гимна РФ из разрозненных фрагментов. Закрепить полученные знания помогла интеллектуальная викторина, в которой юные эрудиты приняли участие с большим энтузиазмом.

Что ты должен знать о Конституции РФУ детей еще только формируются представления о важности соблюдения законов государства, и задача взрослых – помочь им приобретать навыки правовой культуры, воспитывать в себе гражданскую ответственность.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.