ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Через простое – к сложному

Через простое – к сложному


Через простое – к сложномуВ ЦДБ им. В. Дубинина проведено очередное занятие в мастерской книжной графики художника Алексея Дегтярука.

Основной темой мастер-класса было уличное искусство – стрит-арт, ведь это тоже графика, требующая определенного уровня мастерства. Для начала первым заданием было создать свою шрифтовую композицию – выбрать слово или фразу и оформить их в определенном стиле. Собственно, с надписей и начинается стрит-арт, и если не останавливаться на них, а двигаться дальше, осваивать сюжетный рисунок, то можно прийти к объемному изображению – но, конечно, не для того, чтобы портить стены, а чтобы научиться этой технике, которая может пригодиться там, где необходимо.

Вторая часть мероприятия была посвящена правилам портрета. Делая эскиз, А. Дегтярук показал, как нужно рисовать лицо, – как должны располагаться глаза, нос, как идет линия шеи и т.д. В результате совместного с участниками встречи творчества получился фантазийный женский портрет, сделанный карандашом. Ему предстоит обрести краски в качестве домашнего задания.

Следующий мастер-класс состоится после Нового года, записаться в мастерскую можно в отделе «Старший абонемент» ЦДБ им. Дубинина.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.